Четверг, 28 марта, 2024

Latest Blog

Дайджест дня: электрический D-Max, будущая Mazda 6e и другие события индустрии

Анонсирован электрический пикап Isuzu D-Max BEV, созданный на базе серийной модели D-Max. Пока опубликовано только одно изображение, полноценный дебют прототипа состоится 27 марта на автосалоне в Бангкоке. Однако основные технические данные уже раскрыты. Пикап имеет…

Базовый Mercedes-AMG GT: четыре цилиндра и задний привод

Суперкар Mercedes-AMG GT второго поколения был представлен летом 2023 года. Это купе фактически превратилось в закрытую версию кабриолета Mercedes-AMG SL, переехав на его платформу классической компоновки вместо прежней схемы Transaxle с коробкой передач на задней…

Представлен родственник Макана — кроссовер Audi Q6 e-tron

Электрический кроссовер Audi Q6 e-tron — автомобиль сложной судьбы и с запутанным названием. Например, в Китае уже существует большой кроссовер Audi Q6 на базе Терамонта, но он бывает только бензиновым и официально продается лишь в…

BMW и Mercedes начинают использовать андроидов на производстве

Применение робототехники на автозаводах уже давно не новость. Всем хорошо известны программируемые манипуляторы, которые используются преимущественно при сварке и окраске кузовов. Однако компании BMW и Mercedes решили пойти дальше и начинают внедрять андроидов, то есть…

Дайджест дня: Tank 330, Sprinter против привидений и другие события индустрии

В Китае начались продажи внедорожников Tank 330. Это новая топ-версия «трехсотого», главная особенность которой — битурбомотор V6 3.0 (354 л.с.) от старшего Танка 500, установленный вместо штатной двухлитровой турбочетверки. Двигатель работает в паре с девятиступенчатым…